gv-logo

定期購読

「全日本小学生大会」予選2日目の試合予定、決勝トーナメントに勝ち残るのはどのチームか!?

  • 学生バレー
  • 2022.08.11

 

決勝トーナメント進出を賭けて負けられない戦いに挑む!

 

8月11日、「第42回 全日本バレーボール小学生大会」予選2日目のトーナメントが行われる。

 

「全小2022」特設ページはこちらをクリック!!

 

予選1日目から白熱した試合が多くなった今大会。予選2日目は、初日の結果を受けてトーナメント戦を実施。決勝トーナメント進出チームを賭けて戦うことになる。果たして、勝ち上がるのはどのチームか!? 予選2日目の戦いにも注目である。

 

※全国小学生の大会レポートは『月刊バレーボール』10月号(9月15日発売)に掲載されます!

全チームの集合写真が掲載されますので、お楽しみに!!

 

————————–

<男子予選2日目組合せ>

<東京体育館>Aコート

第1試合: 誠クラブ(広島)×三日月(佐賀)

第2試合: 紙屋排球男子(宮崎) ×双葉VBC(愛媛)

第3試合: 岐南男子(岐阜) ×第1試合勝者

第4試合: 西原男子(沖縄) ×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<東京体育館>Dコート

第1試合: 横手Jr.(秋田)×湖南菩提寺(滋賀)

第2試合: 小布施(長野)×立会VBC(東京)

第3試合: 南部スポ少(和歌山)×第1試合勝者

第4試合: 丸山VCB(千葉)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<町田市立総合体育館>Jコート

第1試合: 青森SEIBU(青森)×逢坂男子(鳥取)

第2試合: 岡本ジュニア(神奈川)×安塚男子(栃木)

第3試合: 山王(京都)×第1試合勝者

第4試合: 安来(島根)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<町田市立総合体育館>Kコート

第1試合: SUNBOYS(福井)×上山川(茨城)

第2試合: ジーライズ(北北海道)×新南陽JVC(山口)

第3試合: 熊本東(熊本)×第1試合勝者

第4試合: 吉岡VBC(群馬)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<町田市立総合体育館>Lコート

第1試合: 桜ケ丘男子(山形)×野市JVC(高知)

第2試合: 高久(福島)×大里男子(山梨)

第3試合: 宝塚スカイ(兵庫)×第1試合勝者

第4試合: 六南クラブ(愛知)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<町田市立総合体育館>Mコート

第1試合: 鞍手JVC(福岡)×おおさき(宮城)

第2試合: 松岡ジュニア(大分)×十河男子(香川)

第3試合: 片桐VBC(奈良)×第1試合勝者

第4試合: パンサーズJr(大阪)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<サイデン化学アリーナ体育館>Tコート

第1試合: サフィルヴァ(南北海道)×森本男子(石川)

第2試合: 川棚クラブ(長崎)×新町(徳島)

第3試合: 蓮田北(埼玉)×第1試合勝者

第4試合: 海蔵(三重)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<サイデン化学アリーナ体育館>Uコート

第1試合: 姶良なぎさVC(鹿児島)×[        ]

第2試合: グリーンF(新潟)×シャイニィ(岡山)

第3試合: 新庄北JVC(富山)×第1試合勝者

第4試合: 岩手花巻(岩手)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

————————–

<女子予選第1日目組合せ>

 

<東京体育館>Bコート

第1試合: 原南(広島)×和VBC(京都)

第2試合: 協和(秋田)×青島VSC(静岡)

第3試合: 琴東VC(岡山)×第1試合勝者

第4試合: 鳥栖JVC(佐賀)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<東京体育館>Eコート

第1試合: 北島JVC(徳島)×野市JVC(高知)

第2試合: 佐竹VSC(茨城)×愛子VBC(宮城)

第3試合: 豊科JVC(長野)×第1試合勝者

第4試合: マーヴェラス(群馬)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<相模原ギオンアリーナ>Nコート

第1試合: 軽米(岩手)×大村鈴田(長崎)

第2試合: 片桐VBC(奈良)×おぐらVBC(和歌山)

第3試合: 南郷少女(宮崎)×第1試合勝者

第4試合: 熊本大津(熊本)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<相模原ギオンアリーナ>Oコート

第1試合: 小名浜西リトル(福島)×湯田ミラクル(山梨)

第2試合: 伊井金津東(福井)×加茂JVC(新潟)

第3試合: 金田(滋賀)×第1試合勝者

第4試合: 麻里布(山口)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<相模原ギオンアリーナ>Pコート

第1試合: 鳴東VBC(愛知)×わかたけJVC(山形)

第2試合: 岡三沢小VBC(青森)×来夢JVC(福岡)

第3試合: なでしこ(鹿児島)×第1試合勝者

第4試合: 国分寺VSS(香川)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<相模原ギオンアリーナ>Qコート

第1試合: 鴻巣南JVC(埼玉)×釧路AT1(北北海道)

第2試合: バンビーナ(神奈川)×金栄JVC(愛媛)

第3試合: 桑名フラッシュ(三重)×第1試合勝者

第4試合: 東大分JVC(大分)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<サイデン化学アリーナ体育館>Rコート

第1試合: 江津東Vクラブ(島根)×石海JVC(兵庫)

第2試合: みつわ台クラブ(千葉)×窪少女VBC(富山)

第3試合: 菊川学童(石川)×第1試合勝者

第4試合: ハイエスト(大阪)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<サイデン化学アリーナ体育館>Sコート

第1試合: 室蘭WIN海陽(南北海道)×高須(岐阜)

第2試合: 福米JVC(鳥取)×川崎クラブ(沖縄)

第3試合: 鶴川ウィングス(東京)×第1試合勝者

第4試合: サンダース(栃木)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

————————–

<混合予選第1日目組合せ>

 

<東京体育館>Bコート

第1試合: 小山田(福島)×鋳銭司(山口)

第2試合: 鼎VESPA(長野)×敷島Wings(山梨)

第3試合: 金沢城北(石川)×第1試合勝者

第4試合: 浅口(岡山)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<大田区総合体育館>Fコート

第1試合: 千浜(静岡)×大迫石鳥谷(岩手)

第2試合: 八島マリンズ(沖縄)×BWF (南北海道)

第3試合: あげおスターズ(埼玉)×第1試合勝者

第4試合: 岩美北(鳥取)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<大田区総合体育館>Gコート

第1試合: BUDDY’S(栃木)×守恒ジュニア(福岡)

第2試合: 遠別(北北海道)×多度津JVC(香川)

第3試合: 青森泉川(青森)×第1試合勝者

第4試合: 福島JVC(和歌山)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<大田区総合体育館>Hコート

第1試合: 比叡平(滋賀)×[        ]

第2試合: 長森南(岐阜)×広原JVC(宮崎)

第3試合: 柏原JVBC(大阪)×第1試合勝者

第4試合: UNITED(三重)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<大田区総合体育館>Iコート

第1試合: 小美球BI(茨城)×江津west(島根)

第2試合: BRAVES(千葉)×サンライス(愛知)

第3試合: 潮見(愛媛)×第1試合勝者

第4試合: 港南台ジュニア(神奈川)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<バルドラール浦安アリーナ>Vコート

第1試合: 川内北JVC(徳島)×湯布院ジュニア(大分)

第2試合: つばさJr.(鹿児島)×大曲(秋田)

第3試合: 群馬大和(群馬)×第1試合勝者

第4試合: 相生JVC(東京)×第2試合勝者

第5試合: 第3試合勝者×第4試合勝者

 

<バルドラール浦安アリーナ>Wコート

第1試合: 夢前JVC(兵庫)×小野小(宮城)

第2試合: 洛南ジュニア(京都)×尾花沢JVBC(山形)

第3試合: 第1試合勝者×第2試合勝者

 

<バルドラール浦安アリーナ>Xコート

第1試合: 長崎北VC(長崎)×大和(奈良)

第2試合: 熊本大津(熊本)×深川VBC(広島)

第3試合: 第1試合勝者×第2試合勝者

 

【大会日程】8月9日(火):監督ミーティング(オンライン)、8月10日(水):予選1日目/男子、女子、混合・監督ミーティング(オンライン)、8月11日(木・祝):予選2日目/男子、女子、混合・監督ミーティング(オンライン)、8月12日(金):決勝トーナメント(準々決勝、準決勝、決勝)・表彰式

【会場】 [東京体育館]A・B・C・D・Eコート、[大田区総合体育館]F・G・H・Iコート、[町田市立総合体育館]J・K・L・Mコート、 [相模原ギオンアリーナ(相模原市立総合体育館)]N・O・P・Qコート、[サイデン化学アリーナ(さいたま市記念総合体育館)] R・S・T・Uコート、 [バルドラール浦安アリーナ(浦安市総合体育館)] V・W・Xコート

 

※全国小学生の大会レポートは『月刊バレーボール』10月号(9月15日発売)に掲載されます!

全チームの集合写真が掲載されますので、お楽しみに!!

 

「全小2022」特設ページはこちらをクリック!!

 

pagetopbtn