gv-logo

定期購読

男子予選1日目(8月10日)

1組/東京体育館Aコート
  大里 岐南 おおさき 順位
大里スポーツ少年団エンゼルス(山梨)  

×

10-21

12-21

21-8

21-16

2
岐南男子(岐阜)

21-10

21-12

 

21-12

21-18

1
TEAMおおさき(宮城)

×

8-21

16-21

×

12-21

18-21

  3
2組/東京体育館Aコート
  海蔵 松岡 新南陽 順位
海蔵フェニックス(三重)  

21-11

21-16

21-8

21-8

1
松岡ジュニアクラブ(大分)

×

11-21

16-21

 

21-11

21-13

2
新南陽JVC(山口)

×

8-21

8-21

×

11-21

13-21

  3
3組/東京体育館Dコート
  六南 逢坂 順位
愛知六南クラブ(愛知)  

21-19

21-19

21-12

21-11

1
誠クラブ(広島)

×

19-21

19-21

 

21-16

21-10

2
逢坂ジュニア男子(鳥取)

×

12-21

11-21

×

16-21

10-21

  3
4組/東京体育館Dコート
  川棚 花巻 立会 順位
川棚ジュニアクラブ(長崎)  

×

12-21

21-19

13-15

12-21

21-17

15-12

2
花巻スポ-ツ少年団(岩手)

21-12

19-21

15-13

 

21-16

15-21

15-13

1
立会アタッカ-ズV・B・C(東京)

×

21-12

17-21

12-15

×

16-21

21-15

13-15

  3
5組/町田市立総合体育館Jコート
  姶良 横手 片桐 順位
姶良なぎさVC(鹿児島)  

21-11

21-19

×

15-21

18-21

2
横手Jr.スポーツ少年団(秋田)

×

11-21

19-21

 

×

12-21

13-21

3
片桐VBC(奈良)

21-15

21-18

21-12

21-13

  1
6組/町田市立総合体育館Jコート
  双葉 丸山 SUNBOYS 順位
双葉男子VBC(愛媛)  

×

8-21

12-21

×

4-21

14-21

3
丸山VCボーイズ(千葉)

21-8

21-12

 

22-20

21-12

1
SUNBOYS JVC(福井)

21-4

21-14

×

20-22

12-21

  2
7組/町田市立総合体育館Kコート
  シャイニィ 蓮田北 小布施 順位
シャイニィ瀬戸内VBC男子(岡山)  

×

6-21

7-21

×

15-21

13-21

3
蓮田北クラブ(埼玉)

21-6

21-7

 

21-10

21-7

1
小布施スポーツ少年団(長野)

21-15

21-13

×

10-21

7-21

  2
8組/町田市立総合体育館Kコート
  Safilva 三日月 宝塚 順位
Safilva北海道ジュニア(南・北海道)  

21-10

23-21

×

13-21

8-21

2
三日月クラブ(佐賀)

×

10-21

21-23

 

×

8-21

15-21

3
宝塚スカイアタッカーズ(兵庫)

21-13

21-8

21-8

21-15

  1
9組/町田市立総合体育館Lコート
  熊本東 高久 グリ-ン 順位
熊本東ジュニア(熊本)  

21-9

21-5

21-16

19-21

15-12

1
高久スポーツ少年団(福島)

×

9-21

5-21

 

×

16-21

10-21

3
グリ-ンファイタ-ズ(新潟)

×

16-21

21-19

12-15

21-16

21-10

  2
10組/町田市立総合体育館Lコート
  新町 吉岡町 湖南 順位
新町バンビィ〜ノ(徳島)  

×

12-21

13-21

×

10-21

17-21

3
吉岡町スポーツ少年団(群馬)

21-12

21-13

 

21-18

13-21

15-13

1
湖南菩提寺スポ-ツ少年団(滋賀)

21-10

21-17

×

18-21

21-13

13-15

  2
11組/町田市立総合体育館Mコート
  上山川 安来 紙屋 順位
上山川少年団(茨城)  

×

10-21

21-17

12-15

×

15-21

18-21

3
安来レイダース(島根)

21-10

17-21

15-12

 

14-21

21-17

15-13

1
紙屋排球男子(宮崎)

21-15

21-18

×

21-14

17-21

13-15

  2
12組/町田市立総合体育館Mコート
  桜ヶ丘 森本 パンサーズ 順位
桜ヶ丘男子スポーツ少年団(山形)  

24-22

21-9

×

17-21

13-21

2
森本男子(石川)

×

22-24

9-21

 

×

14-21

19-21

3
パンサーズジュニア(大阪)

21-17

21-13

21-14

21-19

  1
13組/サイデン化学アリーナ体育館Tコート
  南部 岡本 十河 順位
南部スポーツ少年団男子(和歌山)  

21-15

21-15

21-19

21-19

1
岡本ジュニアクラブ(神奈川)

×

15-21

15-21

 

16-21

21-15

15-11

2
十河男子WINGS(香川)

×

19-21

19-21

×

21-16

15-21

11-15

  3
14組/サイデン化学アリーナ体育館Tコート
  青森 IZULU 西原 順位
青森SEIBUジュニア(青森)  

21-0

21-0

×

23-25

8-21

 

2
IZULUクラブ(静岡)

×

0-21

0-21

 

×

0-21

0-21

3
西原クラブ(沖縄)

25-23

21-8

21-0

21-0

  1
15組/サイデン化学アリーナ体育館Uコート
  幌延 山王 野市 順位
幌延ジーライズ(北・北海道)  

×

14-21

14-21

21-11

21-8

2
山王クラブ(京都)

21-14

21-14

 

21-12

21-16

1
野市ジュニアクラブ(高知)

×

11-21

8-21

×

12-21

16-21

  3
16組/サイデン化学アリーナ体育館Uコート
  安塚 新庄北 鞍手 順位
安塚クラブ男子(栃木)  

×

13-21

11-21

×

5-21

15-21

3
新庄北JVC男子(富山)

21-13

21-11

 

21-18

21-17

1
鞍手ジュニアクラブ(福岡)

21-5

21-15

×

18-21

17-21

  2

CONTENTS

pagetopbtn