gv-logo

定期購読

女子予選1日目(8月10日)

1組/東京体育館Bコート
  麻里布 協和 順位
麻里布クラブ(山口)  

21-14

21-15

21-11

21-12

1
窪少女クラブ(富山)

×

14-21

15-21

 

×

21-12

15-21

11-15

3
協和スポーツ少年団(秋田)

×

11-21

12-21

12-21

21-15

15-11

  2
2組/東京体育館Bコート
  佐竹 HIGHEST 来夢 順位
佐竹スポーツ少年団(茨城)  

×

11-21

12-21

21-8

18-21

15-6

2
HIGHEST VBC(大阪)

21-11

21-12

 

21-17

21-13

1
来夢JVC(福岡)

×

8-21

21-18

6-15

×

17-21

13-21

  3
3組/東京体育館Eコート
  福米 鳥栖 湯田 順位
福米ジュニアクラブ(鳥取)  

×

10-21

14-21

21-19

21-16

2
鳥栖ジュニアクラブ(佐賀)

21-10

21-14

 

21-10

21-12

1
湯田ミラクルJVC(山梨)

×

19-21

16-21

×

10-21

12-21

  3
4組/東京体育館Eコート
  金栄 軽米 豊科 順位
金栄JVC(愛媛)  

×

21-18

13-21

12-15

×

13-21

7-21

3
軽米VBSS(岩手)

18-21

21-13

15-12

 

×

9-21

18-21

2
豊科JVC(長野)

21-13

21-7

21-9

21-18

  1
5組/相模原ギオンアリーナNコート
  鴻巣南 南郷 順位
和V.B.C(京都)  

×

13-21

22-24

×

16-21

13-21

3
鴻巣南JVC(埼玉)

21-13

24-22

 

×

10-21

24-26

2
南郷少女クラブ(宮崎)

21-16

21-13

21-10

24-26

  1
6組/相模原ギオンアリーナNコート
  加茂 室蘭 国分寺 順位
加茂JVC(新潟)  

×

16-21

21-5

7-15

×

21-13

18-21

13-15

3
室蘭WIN海陽(南・北海道)

21-16

5-21

15-7

 

×

21-15

9-21

15-17

2
国分寺スポーツ少年団(香川)

13-21

21-18

15-13

15-21

21-9

17-15

  1
7組/相模原ギオンアリーナOコート
  なでしこ 原南 石海 順位
なでしこ(鹿児島)  

21-13

21-17

21-19

21-12

1
原南スポーツ少年団(広島)

×

13-21

17-21

 

21-8

21-12

2
石海JVC(兵庫)

×

19-21

12-21

×

8-21

12-21

  3
8組/相模原ギオンアリーナOコート
  鳴東 愛子 鶴川 順位
鳴東クラブ(愛知)  

19-21

21-16

15-11

×

21-15

15-21

15-17

2
愛子クラブ(宮城)

×

21-19

16-21

11-15

 

×

20-22

18-21

3
鶴川ウィングス(東京)

15-21

21-15

17-15

22-20

21-18

  1
9組/相模原ギオンアリーナPコート
  みつわ台 青島 熊本大津 順位
みつわ台クラブ(千葉)  

21-9

21-8

×

14-21

21-15

8-15

2
青島スポーツ少年団(静岡)

×

9-21

8-21

 

×

18-21

21-10

16-18

3
熊本大津ジュニアクラブ(熊本)

21-14

15-21

15-8

21-18

10-21

18-16

  1
10組/相模原ギオンアリーナPコート
  金田 野市 岡三沢小 順位
金田クラブ(滋賀)  

21-11

21-10

21-11

21-14

1
野市ジュニアクラブ(高知)

×

11-21

10-21

 

×

21-23

8-21

3
岡三沢小VBC(青森)

×

11-21

14-21

23-21

21-8

  2
11組/相模原ギオンアリーナQコート
  桑名 わかたけ 北島 順位
桑名フラッシュ(三重)  

21-16

21-17

21-17

19-21

15-13

1
わかたけJVC(山形)

×

16-21

17-21

 

×

14-21

12-21

3
北島JVC(徳島)

×

17-21

21-19

13-15

21-14

21-12

  2
12組/相模原ギオンアリーナQコート
  大村 富士見 菊川 順位
大村鈴田クラブ(長崎)  

×

20-22

19-21

×

14-21

16-21

3
富士見バンビーナ(神奈川)

22-20

21-19

 

×

8-21

16-21

2
菊川学童クラブ(石川)

21-14

21-16

21-8

21-16

  1
13組/サイデン化学アリーナ体育館Rコート
  サンダ-ス おぐら 江津東 順位
サンダ-ス(栃木)  

21-5

21-13

21-10

21-14

1
おぐら少女クラブ(和歌山)

×

5-21

13-21

 

×

18-21

15-21

3
江津東Vクラブ(島根)

×

10-21

14-21

21-18

21-15

  2
14組/サイデン化学アリーナ体育館Rコート
  高須 東大分 小名浜西 順位
高須スポ-ツ少年団(岐阜)  

×

11-21

13-21

×

16-21

4-21

3
東大分JVC(大分)

21-11

21-13

 

21-18

10-21

15-6

1
小名浜西リトルフロッグス(福島)

21-16

21-4

×

18-21

21-10

6-15

  2
15組/サイデン化学アリーナ体育館Sコート
  川崎 伊井 琴東 順位
川崎クラブ(沖縄)  

×

13-21

20-22

×

16-21

8-21

3
伊井金津東スポ-ツ少年団(福井)

21-13

22-20

 

×

19-21

21-16

13-15

2
琴東VC(岡山)

21-16

21-8

21-19

16-21

15-13

  1
16組/サイデン化学アリーナ体育館Sコート
  片桐 釧路 マーヴェラス 順位
片桐VBC女子(奈良)  

17-21

21-17

15-5

×

17-21

15-21

 
釧路AT1(北・北海道)

×

21-17

17-21

5-15

 

×

21-19

10-21

12-15

 
マーヴェラスJr.(群馬)

21-17

21-15

19-21

21-10

15-12

   

CONTENTS

pagetopbtn