gv-logo

定期購読

混合都道府県予選

北海道地区

■北・北海道決勝/6月25日(土)/330°アリーナ(中標津町総合体育館)
遠別イーグルス 2 21 15 0 鹿追LB
21 11
   

※遠別イーグルスが本大会出場

■南・北海道決勝/7月2日(土)/小樽市立総合体育館
Blue Wing Fighters 2 24 22 1 泉野VC
19 21
17 15

※Blue Wing Fightersが本大会出場

東北地区

■青森決勝/7月3日(日)/マエダアリーナメインアリーナ
青森泉川VBC 2 22 20 0 つがるJVC
21 16
   

※青森泉川VBCが本大会出場

■岩手決勝/7月3日(日)/花巻市総合体育館
大迫石鳥谷スポーツ少年団 2 24 22 0 平泉スポーツ少年団
21 5
     

※大迫石鳥谷スポーツ少年団が本大会出場

■秋田決勝/6月26日(日)/能代市総合体育館
大曲ウイングス 2 21 5 0 BONDS
21 11
     

※大曲ウイングスが本大会出場

■山形決勝/6月25日(土)/大江町体育センター
尾花沢JVC 2 21 16 0 けやきJVC
21 10
     

※尾花沢JVCが本大会出場

■宮城決勝/6月26日(日)/陶芸の里スポーツ公園
小野小レッドリーブススポーツ少年団 2 21 16 0 中田jr.VBC
21 18
     

※小野小レッドリーブススポーツ少年団が本大会出場

■福島決勝/6月26日(日)/小野町町民体育館
小山田スポーツ少年団 2 21 18 0 錦スポーツ少年団
21 14
     

※小山田スポーツ少年団が本大会出場

関東地区

■茨城決勝/6月26日(日)/結城市かなくぼ総合体育館
小美球ブルーインパルス 2 21 16 0 筑波クラブ
21 18
     

※小美球ブルーインパルスが本大会出場

■栃木決勝/6月19日(日)/三和住宅にしなすのスポーツプラザ
AMG Baddy’s クラブ 2 21 10 0 大内西mix
21 14
     

※AMG Baddy’s クラブが本大会出場

■群馬決勝/6月12日(日)/赤城スポーツセンター
群馬大和 2 21 6 0 はなまるジュニア
21 10
   

※群馬大和が本大会出場

■埼玉決勝/7月3日(日)/熊谷スポーツ文化公園体育館
あげおスターズ 2 21 14 0 坂戸JVC
21 15
     

※あげおスターズが本大会出場

■千葉決勝/6月26日(日)/船橋アリーナ
BRAVES 2 21 14 0 牧の原Artemis
21 11
   

※BRAVESが本大会出場

■東京決勝/6月26日(日)/世田谷区立山野小
相生JVC 2 21 16 0 山野JVC
21 11
     

※相生JVCが本大会出場

■神奈川決勝/6月25日(土)/相模原市立北総合体育館
港南台ジュニアクラブ 2 21 16 1 湘南ドリーム
14 21
15 5

※港南台ジュニアクラブが本大会出場

■山梨決勝/5月29日(日)/笛吹市石和西小
敷島Wings 2 20 22 1 塩山フレンド
21 16
15 7

※敷島Wingsが本大会出場

北信越地区

■長野決勝/6月26日(日)/軽井沢町風越公園総合体育館
鼎VESPA 2 21 12 0 鬼無里
21 12
     

※鼎VESPAが本大会出場

■石川決勝/6月26日(日)/寺井体育館
金沢城北ジュニアクラブ 2 21 10 0 七尾スターキッズ
21 10
     

※金沢城北ジュニアクラブが本大会出場

東海地区

■静岡決勝/6月26日(日)/藤枝市民岡部体育館
千浜JVC 2 21 8 0 掛川城北
21 14
     

※千浜JVCが本大会出場

■愛知決勝/6月26日(日)/豊田合成記念体育館(ENTRIO)
SUNRICE Jr. 2 21 15 0 三郷
23 21
     

※SUNRICE Jr.サンライスが本大会出場

■岐阜決勝/7月3日(日)/山県市総合体育館
長森南スポーツ少年団 2 18 21 1 羽島南部パンサーズ
21 19
15 8

※長森南スポーツ少年団が本大会出場

■三重決勝/6月26日(日)/鳥羽市民体育館
  UNITED 松阪ジュニアクラブ 小野江スポーツ少年団 最終順位
UNITED  
21-11
21-15

21-8
21-18
1
松阪ジュニアクラブ ×
11-21
15-21
 
21-13
21-13
2
小野江スポーツ少年団 ×
8-21
18-21
×
13-21
13-21
  3

※UNITEDが本大会出場

近畿地区

■滋賀決勝/6月19日(日)/YMITアリーナ
比叡平 2 21 16 0 八日市
21 16
     

※比叡平が本大会出場

■京都決勝/6月11日(土)/京都市体育館
洛南ジュニア 2 19 21 1 大井ジュニア
21 15
15 10

※洛南ジュニアが本大会出場

■奈良決勝/6月19日(日)/シダーアリーナ
大和JVC 2 23 21 0 関屋
21 9
   

※大和JVCが本大会出場

■和歌山決勝/6月19日(日)/県立橋本体育館
福島クラブ 2 21 9 0 STARS
21 12
     

※福島クラブが本大会出場

■大阪決勝/6月25日(土)/大浜体育館
柏原JVBC 2 21 14 0 八尾
21 18
     

※柏原JVBCが本大会出場

■兵庫決勝/6月26日(日)/兵庫県立総合体育館
夢前JVC 2 21 16 0 加古川フレンズ
24 22
     

※夢前JVCが本大会出場

中国地区

■鳥取決勝/6月26日(日)/ヤマタスポーツパーク
岩美北スポーツ少年団 2 21 12 0 尚徳クラブ
21 0
     

※岩美北スポーツ少年団が本大会出場

■島根決勝/6月26日(日)/松江市総合体育館
江津west 2 21 13 1 本庄ブルーウェーブ
16 21
15 13

※江津westが本大会出場

■岡山決勝/6月26日(日)/山陽ふれあい公園総合体育館
浅口クラブ 2 21 7 1 峰南JVC
12 21
15   8

※浅口クラブが本大会出場

■広島決勝/6月25日(土)/安佐南区スポーツセンター
深川クラブ 2 21 19 0 松永ジュニアクラブ
21 13
     

※深川クラブが本大会出場

■山口決勝/6月26日(日)/キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター
鋳銭司ハヤブサ 2 23 21 0 花燃ゆ
21 16
     

※鋳銭司ハヤブサが本大会出場

四国地区

四国予選
■香川決勝/6月18日(土)/高松市総合体育館
多度津ジュニアクラブ 2 21 14 0 日新
21 16
     

※多度津ジュニアクラブが本大会出場

■徳島決勝/7月3日(日)/うだつアリーナ
川内北JVC 2 21 7 0 松茂JVC hi
21 15
     

※川内北JVCが本大会出場

■愛媛決勝/6月19日(日)/新居浜市民体育館
潮見 2 17 21 1 東温
21 14
15 8

※潮見が本大会出場

■高知決勝/7月3日(日)/高知市総合体育館
泉野クラブ 2 21 9 0 TOSAジュニアクラブ
21 13
     

※泉野クラブが本大会出場

九州地区

九州予選
■福岡決勝/6月26日(日)/芦屋町総合体育館
守恒ジュニアクラブ 2 21 16 1 大里東フレンズ
19 21
15 43

※守恒ジュニアクラブが本大会出場

■長崎決勝/7月3日(日)/小浜体育館
長崎北児童クラブ 2 21 5 0 神代
21 12
   

※長崎北児童クラブが本大会出場

■熊本決勝/6月26日(日)/山鹿市鹿本体育館
熊本大津JVBC 2 21 12 0 託麻北VBC
21 1
   

※熊本大津JVBCが本大会出場

■大分決勝/6月26日(日)/佐伯中央病院アリーナ
湯布院ジュニアクラブ 2 14 21 1 高家球愛クラブ
22 20
15 6

※湯布院ジュニアクラブが本大会出場

■宮崎決勝/6月26日(日)/綾てるはドーム
広原JVC 2 21 17 0 大塚
21 19
   

※広原JVCが本大会出場

■鹿児島決勝/6月26日(日)/伊集院総合体育館
つばさJr 2 21 15 0 ながはる
21 9
   

※つばさJrが本大会出場

■沖縄決勝/6月26日(日)/豊見城市民体育館
八島マリンズ 2 21 12 0 長嶺クラブ
21 14
   

※八島マリンズが本大会出場

CONTENTS

pagetopbtn