gv-logo

定期購読

男子予選2日目(8月11日)

1組/東京体育館Aコート/第1試合

三日月クラブ

(佐賀)

1 10 21 2

誠クラブ

(広島)

21 18
5 15
3組/東京体育館Dコート/第1試合

横手Jr.スポーツ少年団

(秋田)

1 16 21 2

湖南菩提寺スポ-ツ少年団

(滋賀)

21 19
14 16
5組/町田市立総合体育館Jコート/第1試合

逢坂ジュニア男子

(鳥取)

2 21 12 0

青森SEIBUジュニア

(青森)

21 14
     
7組/町田市立総合体育館Kコート/第1試合

上山川少年団

(茨城)

0 12 21 2

SUNBOYS JVC

(福井)

7 21
     
9組/町田市立総合体育館Lコート/第1試合

野市ジュニアクラブ

(高知)

0 7 21 2

桜ヶ丘男子スポーツ少年団

(山形)

14 21
     
11組/町田市立総合体育館Mコート/第1試合

TEAMおおさき

(宮城)

0 11 21 2

鞍手ジュニアクラブ

(福岡)

9 21
     
13組/サイデン化学アリーナTコート/第1試合

森本男子

(石川)

0 14 21 2

Safilva北海道ジュニア

(南・北海道)

13 21
     
15組/サイデン化学アリーナUコート/第1試合

(棄権チーム)

0 0 21 2

姶良なぎさVC

(鹿児島)

0 21
     
2組/東京体育館Aコート/第2試合

紙屋排球男子

(宮崎)

2 21 11 0

双葉男子VBC

(愛媛)

21 17
     
4組/東京体育館Dコート/第2試合

小布施スポーツ少年団

(長野)

0 19 21 2

立会アタッカ-ズV・B・C

(東京)

15 21
     
6組/町田市立総合体育館Jコート/第2試合

岡本ジュニアクラブ

(神奈川)

2 21 10 0

安塚クラブ男子

(栃木)

21 16
     
8組/町田市立総合体育館Kコート/第2試合

幌延ジーライズ

(北・北海道)

2 21 19 0

新南陽JVC

(山口)

21 10
     
10組/町田市立総合体育館Lコート/第2試合

大里スポーツ少年団エンゼルス

(山梨)

2 18 21 1

高久スポーツ少年団

(福島)

21 13
16 14
12組/町田市立総合体育館Mコート/第2試合

松岡ジュニアクラブ

(大分)

2 17 21 1

十河男子WINGS

(香川)

21 15
15 7
14組/サイデン化学アリーナTコート/第2試合

川棚ジュニアクラブ

(長崎)

2 21 6 0

新町バンビィ〜ノ

(徳島)

21 10
     
16組/サイデン化学アリーナUコート/第2試合

グリーンファイターズ

(新潟)

2 21 11 0

シャイニィ瀬戸内VBC男子

(岡山)

21 6
     
1組/東京体育館Aコート/第3試合

岐南男子

(岐阜)

1 21 14 2

誠クラブ

(広島)

11 21
12 15
3組/東京体育館Dコート/第3試合

南部スポーツ少年団男子

(和歌山)

0 18 21 2

湖南菩提寺スポ-ツ少年団

(滋賀)

19 21
     
5組/町田市立総合体育館Jコート/第3試合

山王クラブ

(京都)

2 17 21 1

逢坂ジュニア男子

(鳥取)

21 17
15 8
7組/町田市立総合体育館Kコート/第3試合

熊本東ジュニア

(熊本)

2 21 10 1

SUNBOYS JVC

(福井)

17 21
15 12
9組/町田市立総合体育館Lコート/第3試合

宝塚スカイアタッカーズ

(兵庫)

2 21 8 0

桜ヶ丘男子スポーツ少年団

(山形)

21 15
     
11組/町田市立総合体育館Mコート/第3試合

片桐VBC

(奈良)

0 13 21 2

鞍手ジュニアクラブ

(福岡)

11 21
     
13組/サイデン化学アリーナTコート/第3試合

蓮田北クラブ

(埼玉)

0 21 23 2

Safilva北海道ジュニア

(南・北海道)

14 21
     
15組/サイデン化学アリーナUコート/第3試合

新庄北JVC男子

(富山)

2 21 5 0

姶良なぎさVC

(鹿児島)

21 3
     
2組/東京体育館Aコート/第4試合

紙屋排球男子

(宮崎)

2 21 15 1

西原クラブ

(沖縄)

20 22
16 14
4組/東京体育館Dコート/第4試合

立会アタッカ-ズV・B・C

(東京)

2 21 23 0

丸山VCボーイズ

(千葉)

21 8
15 12
6組/町田市立総合体育館Jコート/第4試合

岡本ジュニアクラブ

(神奈川)

1 15 21 2

安来レイダース

(島根)

21 13
11 15
8組/町田市立総合体育館Kコート/第4試合

幌延ジーライズ

(北・北海道)

2 17 21 1

吉岡町スポーツ少年団

(群馬)

21 18
15 11
10組/町田市立総合体育館Lコート/第4試合

大里スポーツ少年団エンゼルス

(山梨)

0 12 21 2

愛知六南クラブ

(愛知)

10 21
     
12組/町田市立総合体育館Mコート/第4試合

松岡ジュニアクラブ

(大分)

0 18 21 2

パンサーズジュニア

(大阪)

20 22
     
14組/サイデン化学アリーナTコート/第4試合

川棚ジュニアクラブ

(長崎)

2 20 22 1

海蔵フェニックス

(三重)

21 17
15 12
16組/サイデン化学アリーナUコート/第4試合

グリーンファイターズ

(新潟)

0 18 21 2

花巻スポ-ツ少年団

(岩手)

22 24
     
1組×2組/東京体育館Aコート/第5試合

誠クラブ

(広島)

2 21 7 0

紙屋排球男子

(宮崎)

21 16
     
3組×4組/東京体育館Dコート/第5試合

湖南菩提寺スポ-ツ少年団

(滋賀)

0 12 21 2

立会アタッカ-ズV・B・C

(東京)

12 21
     
5組×6組/町田市立総合体育館Jコート/第5試合

山王クラブ

(京都)

2 21 15 1

安来レイダース

(島根)

19 21
15 5
7組×8組/町田市立総合体育館Kコート/第5試合

熊本東ジュニア

(熊本)

2 21 16 0

幌延ジーライズ

(北・北海道)

21 16
     
9組×10組/町田市立総合体育館Lコート/第5試合

宝塚スカイアタッカーズ

(兵庫)

2 21 14 0

愛知六南クラブ

(愛知)

21 18
     
11組×12組/町田市立総合体育館Mコート/第5試合

鞍手ジュニアクラブ

(福岡)

2 21 19 0

パンサーズジュニア

(大阪)

21 12
     
13組×14組/サイデン化学アリーナTコート/第5試合

Safilva北海道ジュニア

(南・北海道)

2 21 13 0

川棚ジュニアクラブ

(長崎)

21 15
     
15組×16組/サイデン化学アリーナUコート/第5試合

新庄北JVC男子

(富山)

2 21 11 1

花巻スポ-ツ少年団

(岩手)

19 21
15 9

CONTENTS

pagetopbtn