gv-logo

定期購読

男子都道府県予選

北海道地区

■北・北海道決勝/6月25日(土)/330°アリーナ(中標津町総合体育館)
幌延ジーライズ 2 21 9 0 深川JB
21 9
   

※幌延ジーライズが本大会出場

■南・北海道決勝/7月2日(土)/小樽市立総合体育館
safilva北海道ジュニア 2 21 8 1 江別中央ガッツ
18 21
15 5

※safilva北海道ジュニアが本大会出場

東北地区

■青森決勝/7月3日(日)/荒川小学校
青森SEIBUジュニア 2 21 5 0 荒川VBC
21 11
   

※青森SEIBUジュニアが本大会出場

■岩手決勝/7月3日(日)/花巻市総合体育館
花巻スポーツ少年団 2 23 21 0 金ケ崎VBC
21 7
     

※花巻スポーツ少年団が本大会出場

■秋田決勝/6月26日(日)/能代市総合体育館
横手Jr 2 21 12 0 VCうご
21 18
     

※横手Jrが本大会出場

■山形決勝/6月26日(日)/上山市体育文化センター
桜が丘男子スポーツ少年団 2 21 16 0 鶴東JVC男子
21 17
     

※桜が丘男子スポーツ少年団が本大会出場

■宮城決勝/6月26日(日)/田尻総合体育館
TEAMおおさき 2 21 14 1 気仙沼VBSS
16 21
15 7

※TEAMおおさきが本大会出場

■福島決勝/6月26日(日)/小野町町民体育館
高久スポーツ少年団 2 21 19 0 大槻スポーツ少年団
21 10
     

※高久スポーツ少年団が本大会出場

関東地区

■茨城決勝/6月26日(日)/結城市かなくぼ総合体育館
上山川少年団 2 21 13 1 真壁
13 21
15 5

※上山川少年団が本大会出場

■栃木決勝/6月19日(日)/三和住宅にしなすのスポーツプラザ
安塚クラブ男子 2 21 16 0 横川西
21 16
     

※安塚クラブ男子が本大会出場

■群馬決勝/6月12日(日)/赤城スポーツセンター
吉岡町スポーツ少年団 2 21 14 0 東部JVC
21 13
     

※吉岡町スポーツ少年団が本大会出場

■埼玉決勝/7月3日(日)/熊谷スポーツ文化公園体育館
蓮田北クラブ 2 21 14 0 関沢クラブ
21 14
     

※蓮田北クラブが本大会出場

■千葉決勝/6月26日(日)/船橋アリーナ
丸山VCボーイズ 2 21 10 0 印旛ヴィクトリー
21 12
     

※丸山VCボーイズが本大会出場

■東京決勝/6月26日(日)/中央区立総合スポーツセンター
立会アタッカーズV・B・C 2 21 18 0 東京杉一クラブ
21 18
     

※立会アタッカーズV・B・Cが本大会出場

■神奈川決勝/6月25日(土)/相模原市立北総合体育館
岡本ジュニアクラブ 2 23 21 0 排球塾Masics
21 17
     

※岡本ジュニアクラブが本大会出場

■山梨決勝/5月29日(日)/笛吹市石和西小
大里スポーツ少年団エンゼルス 2 21 17 0 昭和男子
21 16
     

※大里スポーツ少年団エンゼルスが本大会出場

北信越地区

■長野決勝/6月26日(日)/佐久市望月総合体育館
小布施スポーツ少年団 2 21 17 1 野沢アローズ
15 21
15 9

※小布施スポーツ少年団が本大会出場

■新潟決勝/6月26日(日)/柏崎総合体育館
グリーンファイターズ 2 21 13 0 中之口ジュニア
21 18
     

※グリーンファイターズが本大会出場

■富山決勝/6月12日(日)/黒部市総合体育センター
新庄北JVC男子 2 21 9 1 福光東部ジュニア教室男子
16 21
15 5

※新庄北JVC男子が本大会出場

■石川決勝/6月26日(日)/寺井体育館
森本男子 2 21 16 0 宇ノ気
21 13
     

※森本男子が本大会出場

■福井決勝/7月10日(日)/おおい町総合運動公園体育館
SUNBOYS JVC 2 21 2   粟野チビッコスポーツ少年団
21 14
   

※SUNBOYS JVCが本大会出場

東海地区

■静岡決勝/6月26日(日)/藤枝市民岡部体育館
IZULUクラブ 2 21 17 1 桜木
8 21
19 17

※IZULUクラブが本大会出場

■愛知決勝/6月26日(日)/豊田合成記念体育館(ENTRIO)
愛知六南クラブ 2 21 9 0 鳴東VBC
21 14
     

※愛知六南クラブが本大会出場

■岐阜決勝/7月3日(日)/山県市総合体育館
岐南男子 2 21 12 0 垂井男子
21 15
     

※岐南男子が本大会出場

■三重決勝/6月26日(日)/鳥羽市民体育館
  海蔵フェニックス 大安ビートル 松阪JVC 最終順位
海蔵フェニックス  
21-19
21-18

21-19
21-16
1
大安ビートル ×
19-21
18-21
 
21-16
21-17
2
松阪JVC ×
19-21
16-21
×
16-21
17-21
  3

※海蔵フェニックスが本大会出場

近畿地区

■滋賀決勝/6月19日(日)/YMITアリーナ
湖南菩提寺スポーツ少年団 2 21 8 0 秦荘
21 15
     

※湖南菩提寺スポーツ少年団が本大会出場

■京都決勝/6月11日(土)/京都市体育館
山王クラブ 2 21 6 0 市原野
21 12
     

※山王クラブが本大会出場

■奈良決勝/6月19日(日)/シダーアリーナ
片桐VBC 2 21 9 0 天理
21 14
     

※片桐VBCが本大会出場

■和歌山決勝/6月19日(日)/県立橋本体育館
南部スポーツ少年団男子 2 21 9 0 岩出
21 9
     

※南部スポーツ少年団男子が本大会出場

■大阪決勝/6月25日(土)/大浜体育館
パンサーズジュニア 2 21 13 1 神田
11 21
15 6

※パンサーズジュニアが本大会出場

■兵庫決勝/6月26日(日)/兵庫県立総合体育館
宝塚スカイアタッカーズ 2 14 21 1 石海JVC男子
22 20
15 8

※宝塚スカイアタッカーズが本大会出場

中国地区

■鳥取決勝/6月26日(日)/ヤマタスポーツパーク
逢坂ジュニア男子 2 22 20 0 住吉男子
21 7
     

※逢坂ジュニア男子が本大会出場

■島根決勝/6月26日(日)/松江市総合体育館
安来レイダース 2 21 12 0 松江ウィンズ
21 8
     

※安来レイダースが本大会出場

■岡山決勝/6月26日(日)/山陽ふれあい公園総合体育館
シャイニィ瀬戸内VBC男子 2 21 18 1 PROGRESS倉敷
9 21
15 12

※シャイニィ瀬戸内VBC男子が本大会出場

■広島決勝/6月25日(土)/安佐南区スポーツセンター
誠クラブ 2 21 15 0 中筋スポーツ少年団
21 17
   

※誠クラブが本大会出場

■山口決勝/6月26日(日)/キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター
新南陽JVC 2 21 9 0 長府ミニスポーツ少年団
21 13
     

※新南陽JVCが本大会出場

四国地区

■香川決勝/6月18日(土)/高松市総合体育館
十河男子WINGS 2 21 17 0 加茂
21 11
     

※十河男子WINGSが本大会出場

■徳島決勝/7月3日(日)/うだつアリーナ
  新町バンビィ~ノ 南部GROWINGUP 羽ノ浦クラブ 最終順位
新町バンビィ~ノ  
12-21
21-2
22-20

21-14
21-16
1
南部GROWINGUP ×
21-12
2-21
20-22
 
21-19
18-21
15-5
2
羽ノ浦クラブ ×
14-21
16-21
×
19-21
21-18
5-15
  3

※新町バンビィ~ノが本大会出場

■愛媛決勝/6月19日(日)/新居浜市民体育館
双葉男子VBC 2 21 15 1 佐礼谷
16 21
15 10

※双葉男子VBCが本大会出場

■高知決勝/7月3日(日)/高知市総合体育館
野市ジュニアクラブ 2 24 22 0 鴨田スポーツ少年団
21 19
     

※野市ジュニアクラブが本大会出場

九州地区

■福岡決勝/6月26日(日)/芦屋町総合体育館
鞍手ジュニアクラブ 2 21 18 0 嘉穂ジュニア
21 15
     

※鞍手ジュニアクラブが本大会出場

■佐賀決勝/6月26日(日)/川副スポーツパーク
三日月クラブ 2 21 11 0 武雄BOYS
21 12
     

※三日月クラブが本大会出場

■長崎決勝/7月3日(日)/小浜体育館
川棚ジュニアクラブ 2 14 21 1 針尾JVC
21 9
17 15

※川棚ジュニアクラブが本大会出場

■熊本決勝/6月26日(日)/山鹿市鹿本体育館
熊本東ジュニア 2 21 11 0 菊池ジュニア
24 22
   

※熊本東ジュニアが本大会出場

■大分決勝/6月26日(日)/佐伯中央病院アリーナ
松岡ジュニアクラブ 2 26 24 0 バッドボーイズ
21 18
   

※松岡ジュニアクラブが本大会出場

■宮崎決勝/6月26日(日)/綾てるはドーム
紙屋排球男子 2 21 9 0 広瀬西
21 18
   

※紙屋排球男子が本大会出場

■鹿児島決勝/6月26日(日)/宮之城総合体育館
姶良なぎさVC 2 21 18 0 陵南
21 16
   

※姶良なぎさVCが本大会出場

■沖縄決勝/6月26日(日)/豊見城市民体育館
西原クラブ 2 21 16 1 天願クラブ
16 21
15 8

※西原クラブが本大会出場

CONTENTS

pagetopbtn