gv-logo

定期購読

女子都道府県予選

北海道予選

■北・北海道決勝/6月26日(日)/330°アリーナ(中標津町総合体育館)
釧路AT1 2 21 13 1 下音更ウィングス
13 21
15 13

※釧路AT1が本大会出場

■南・北海道決勝/7月3日(日)/小樽市立総合体育館
室蘭WIN海陽 2 21 11 0 江別中央ジャンプ
21 7
   

※室蘭WIN海陽が本大会出場

東北予選

■青森決勝/7月3日(日)/マエダアリーナメインアリーナ
岡三沢小VBC 2 21 10 0 横浜VBC
21 15
     

※岡三沢小VBCが本大会出場

■岩手決勝/7月3日(日)/花巻市総合体育館
軽米VBSS 2 21 13 0 高田東Jrクラブ
21 13
     

※軽米VBSSが本大会出場

■秋田決勝/6月26日(日)/能代市総合体育館
協和スポーツ少年団 2 21 18 0 能代ドリーム
21 15
     

※協和スポーツ少年団が本大会出場

■山形決勝/6月26日(日)/上山市体育文化センター
わかたけJVC 2 21 19 1 山形ジュニア
16 21
15 12

※わかたけJVCが本大会出場

■宮城決勝/6月6日(月)/古川総合体育館
愛子クラブ 2 21 13 0 七郷VBC
21 5
     

※愛子クラブが本大会出場

■福島決勝/6月26日(日)/小野町町民体育館
小名浜西リトルフロッグス 2 21 15 0 小浜スポーツ少年団
21 17
     

※小名浜西リトルフロッグスが本大会出場

関東予選

■茨城決勝/6月19日(日)/結城市かなくぼ総合体育館
佐竹スポーツ少年団 2 21 17 0 龍ケ崎
22 20
     

※佐竹スポーツ少年団が本大会出場

■栃木決勝/6月19日(日)/三和住宅にしなすのスポーツプラザ
サンダース 2 21 8 0 石橋
21 12
     

※サンダースが本大会出場

■群馬決勝/6月12日(日)/赤城スポーツセンター
マーヴェラスJr. 2 21 10 0 八幡フレッシュ
21 15
     

※マーヴェラスJr.が本大会出場

■埼玉決勝/7月3日(日)/熊谷スポーツ文化公園体育館
鴻巣南JVC 2 21 15 0 大井クッキーズ
21 15
     

※鴻巣南JVCが本大会出場

■千葉決勝/6月26日(日)/船橋アリーナ
みつわ台クラブ 2 21 19 0 印旛ヴィクトリー
21 17
   

※みつわ台クラブが本大会出場

■東京決勝/6月26日(日)/中央区立総合スポーツセンター
鶴川ウィングス 2 21 14 0 新宿柏木
21 18
     

※鶴川ウィングスが本大会出場

■神奈川決勝/6月25日(土)/相模原市立北総合体育館
富士見バンビーナ 2 21 18 1 矢作スカイブルー
12 21
15 4

※富士見バンビーナが本大会出場

■山梨決勝/6月29日(日)/笛吹市境川スポーツセンター体育館
湯田ミラクルJVC 2 21 10 0 貢川
21 13
     

※湯田ミラクルJVCが本大会出場

北信越予選

■長野決勝/6月26日(日)/軽井沢町風越公園総合体育館
豊科JVC 2 21 15 0 湖南クラブ
21 19
     

※豊科JVCが本大会出場

■新潟決勝/6月26日(日)/柏崎総合体育館
加茂JVC 2 21 16 0 片貝ミニクラブ
21 19
     

※加茂JVCが本大会出場

■富山決勝/6月12日(日)/黒部市総合体育センター
窪少女クラブ 2 21 14 1 堀川ジュニアクラブ
17 21
15 10

※窪少女クラブが本大会出場

■石川決勝/6月26日(日)/寺井体育館
菊川 2 20 22 1 川北
21 15
15 13

※菊川が本大会出場

■福井決勝/7月10日(日)/おおい町総合運動公園体育館
伊井金津東スポーツ少年団 2 18 21 1 下庄少女スポーツ少年団
23 21
15 13

※伊井金津東スポーツ少年団が本大会出場

東海予選

■静岡決勝/6月26日(日)/藤枝市立岡部小
青島 2 21 9 0 磐田東部
21 11
     

※青島が本大会出場

■愛知決勝/6月26日(日)/豊田合成記念体育館(ENTRIO)
鳴東VBC 2 21 18 0 美川VC
21 16
     

※鳴東VBCが本大会出場

■岐阜決勝/7月3日(日)/山県市総合体育館
高須スポーツ少年団 2 21 13 1 久々野少女クラブ
20 22
15 10
※高須スポーツ少年団が本大会出場
決勝までの結果はコチラ
■三重決勝/6月26日(日)/鳥羽市民体育館
桑名フラッシュ 2 19 21 1 Jr.エース少年団
21 11
15 11

※桑名フラッシュが本大会出場

関西予選

■滋賀決勝/6月19日(日)/YMITアリーナ
金田 2 17 21 1 西浅井
21 15
15 7

※金田が本大会出場

■京都決勝/6月11日(土)/京都市体育館
和VBC 2 21 13 0 志楽
21 15
     

※和VBCが本大会出場

■奈良決勝/6月19日(日)/シダーアリーナ
片桐VBC 2 21 13 1 葛城
21 9
     

※片桐VBCが本大会出場

■和歌山決勝/6月19日(日)/県立橋本体育館
おぐら 2 21 8 0 印南はまゆう
21 9
     

※おぐらが本大会出場

■大阪決勝/6月25日(土)/大浜体育館
HIGHEST 2 16 21 1 東百舌鳥
21 14
15 10

※HIGHESTが本大会出場

■兵庫決勝/6月26日(日)/兵庫県立総合体育館
石海JVC 2 21 16 1 川辺VBC
13 21
15 8

※石海JVCが本大会出場

中国予選

■鳥取決勝/6月26日(日)/ヤマタスポーツパーク
福米JVC 2 21 13 0 住吉女子
21 14
     

※福米JVCが本大会出場

■島根決勝/6月26日(日)/松江市総合体育館
江津東Vクラブ 2 21 11 0 ビリーヴ宍道
21 16
     

※江津東Vクラブが本大会出場

■岡山決勝/6月26日(日)/山陽ふれあい公園総合体育館
琴東VC 2 21 17 0 いばら出部JVC
21 18
     

※琴東VCが本大会出場

■広島決勝/6月25日(土)/安佐南区スポーツセンター
原南スポーツ少年団 2 28 26 0 上黒瀬JVC
21 18
     

※原南スポーツ少年団が本大会出場

■山口決勝/6月26日(日)/キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター
麻里布クラブ 2 23 21 0 リトルスター
21 12
     

※麻里布クラブが本大会出場

四国予選

■香川決勝/6月18日(土)/高松市総合体育館
国分寺 2 21 19 0 大野
21 13
     

※国分寺が本大会出場

■徳島決勝/7月3日(日)/うだつアリーナ
北島JVC 2 21 16 0 松心ジュニア
21 11
     

※北島JVCが本大会出場

■愛媛決勝/6月19日(日)/新居浜市民体育館
金栄 2 21 9   富田
21 7
     

※金栄が本大会出場

■高知決勝/7月3日(日)/高知市総合体育館
野市ジュニアクラブ 2 21 18 0 十市小クラブ
21 16
     

※野市ジュニアクラブが本大会出場

九州予選

■福岡決勝/6月26日(日)/芦屋町総合体育館
来夢JVC 2 21 6 0 南ジュニア
21 10
     

※来夢JVCが本大会出場

■佐賀決勝/6月26日(日)/川副スポーツパーク
鳥栖JVC 2 21 16   三根JVC
21 19
     

※鳥栖JVCが本大会出場

■長崎決勝/7月3日(日)/小浜体育館
大村鈴田 2 21 13 1 相浦西
17 21
15 11

※大村鈴田が本大会出場

■熊本決勝/6月26日(日)/山鹿市鹿本体育館
熊本大津JVBC 2 21 18 0 翔南JVC
21 12
   

※熊本大津JVBCが本大会出場

■大分決勝/6月26日(日)/佐伯中央病院アリーナ
東大分JVC 2 21 9 0 つるおかエンジェルス
21 13
   

※東大分JVCが本大会出場

■宮崎決勝/6月26日(日)/綾てるはドーム
南郷少女クラブ 2 21 14 0 瓜生野
21 7
   

※南郷少女クラブが本大会出場

■鹿児島決勝/6月26日(日)/横川体育館
なでしこ 2 21 15 0 川上女子
21 13
   

※なでしこが本大会出場

■沖縄決勝/6月26日(日)/豊見城市民体育館
川崎クラブ 2 21 12 0 読谷クラブ
21 16
   

※川崎クラブが本大会出場

CONTENTS

pagetopbtn