gv-logo

定期購読

女子予選2日目(8月11日)

1組/東京体育館Bコート/第1試合

和V.B.C

(京都)

0 11 21 2

原南スポーツ少年団

(広島)

9 21
     
3組/東京体育館Eコート/第1試合

野市ジュニアクラブ

(高知)

0 9 21 2

北島JVC

(徳島)

15 21
     
5組/相模原ギオンアリーナNコート/第1試合

大村鈴田クラブ

(長崎)

2 21 14 0

軽米VBSS

(岩手)

21 18
     
7組/相模原ギオンアリーナOコート/第1試合

湯田ミラクルJVC

(山梨)

0 9 21 2

小名浜西リトルフロッグス

(福島)

10 21
     
9組/相模原ギオンアリーナPコート/第1試合

わかたけJVC

(山形)

0 8 21 2

鳴東クラブ

(愛知)

11 21
     
11組/相模原ギオンアリーナQコート/第1試合

釧路AT1

(北・北海道)

2 15 21 1

鴻巣南JVC

(埼玉)

21 17
15 11
13組/サイデン化学アリーナRコート/第1試合

石海JVC

(兵庫)

1 22 20 2

江津東Vクラブ

(島根)

12 21
16 18
15組/サイデン化学アリーナSコート/第1試合

高須スポ-ツ少年団

(岐阜)

2 21 15 0

室蘭WIN海陽

(南・北海道)

21 18
     
2組/東京体育館Bコート/第2試合

協和スポーツ少年団

(秋田)

0 15 21 2

青島スポーツ少年団

(静岡)

19 21
     
4組/東京体育館Eコート/第2試合

佐竹スポーツ少年団

(茨城)

1 13 21 2

愛子クラブ

(宮城)

21 13
12 15
6組/相模原ギオンアリーナNコート/第2試合

片桐VBC女子

(奈良)

2 21 12 0

おぐら少女クラブ

(和歌山)

21 15
     
8組/相模原ギオンアリーナOコート/第2試合

伊井金津東スポ-ツ少年団

(福井)

2 21 9 0

加茂JVC

(新潟)

21 17
     
10組/相模原ギオンアリーナPコート/第2試合

岡三沢小VBC

(青森)

2 17 21 1

来夢JVC

(福岡)

22 20
15 9
12組/相模原ギオンアリーナQコート/第2試合

富士見バンビーナ

(神奈川)

2 18 21 1

金栄JVC

(愛媛)

21 17
15 10
14組/サイデン化学アリーナRコート/第2試合

みつわ台クラブ

(千葉)

2 21 6 0

窪少女クラブ

(富山)

21 9
     
16組/サイデン化学アリーナSコート/第2試合

福米ジュニアクラブ

(鳥取)

0 18 21 2

川崎クラブ

(沖縄)

19 21
     
1組/東京体育館Bコート/第3試合

琴東VC

(岡山)

0 5 21 2

原南スポーツ少年団

(広島)

4 21
     
3組/東京体育館Eコート/第3試合

豊科JVC

(長野)

2 15 21 1

北島JVC

(徳島)

22 20
18 16
5組/相模原ギオンアリーナNコート/第3試合

南郷少女クラブ

(宮崎)

2 21 12 0

大村鈴田クラブ

(長崎)

21 11
     
7組/相模原ギオンアリーナOコート/第3試合

金田クラブ

(滋賀)

2 21 17 0

小名浜西リトルフロッグス

(福島)

21 18
     
9組/相模原ギオンアリーナPコート/第3試合

なでしこ

(鹿児島)

2 21 15 0

鳴東クラブ

(愛知)

21 11
     
11組/相模原ギオンアリーナQコート/第3試合

桑名フラッシュ

(三重)

2 23 21 1

釧路AT1

(北・北海道)

12 21
16 14
13組/サイデン化学アリーナRコート/第3試合

菊川学童クラブ

(石川)

2 21 15 0

江津東Vクラブ

(島根)

21 10
     
15組/サイデン化学アリーナSコート/第3試合

鶴川ウィングス

(東京)

2 21 13 0

高須スポ-ツ少年団

(岐阜)

21 18
     
2組/東京体育館Bコート/第4試合

青島スポーツ少年団

(静岡)

1 13 21 2

鳥栖ジュニアクラブ

(佐賀)

21 19
10 15
4組/東京体育館Eコート/第4試合

愛子クラブ

(宮城)

0 13 21 2

マーヴェラスJr.

(群馬)

15 21
     
6組/相模原ギオンアリーナNコート/第4試合

片桐VBC女子

(奈良)

0 19 21 2

熊本大津ジュニアクラブ

(熊本)

16 21
     
8組/相模原ギオンアリーナOコート/第4試合

伊井金津東スポ-ツ少年団

(福井)

2 25 23 0

麻里布クラブ

(山口)

21 14
     
10組/相模原ギオンアリーナPコート/第4試合

岡三沢小VBC

(青森)

0 14 21 2

国分寺スポーツ少年団

(香川)

9 21
     
12組/相模原ギオンアリーナQコート/第4試合

富士見バンビーナ

(神奈川)

0 21 23 2

東大分JVC

(大分)

24 26
     
14組/サイデン化学アリーナRコート/第4試合

みつわ台クラブ

(千葉)

2 21 10 1

HIGHEST VBC

(大阪)

17 21
15 5
16組/サイデン化学アリーナSコート/第4試合

川崎クラブ

(沖縄)

0 9 21 2

サンダース

(栃木)

9 21
     
1組×2組/東京体育館Bコート/第5試合

原南スポーツ少年団

(広島)

2 21 12 0

鳥栖ジュニアクラブ

(佐賀)

21 19
     
3組×4組/東京体育館Eコート/第5試合

豊科JVC

(長野)

2 21 5 1

マーヴェラスJr.

(群馬)

18 21
15 8
5組×6組/相模原ギオンアリーナNコート/第5試合

南郷少女クラブ

(宮崎)

2 21 13 0

熊本大津ジュニアクラブ

(熊本)

25 23
     
7組×8組/相模原ギオンアリーナOコート/第5試合

金田クラブ

(滋賀)

0 15 21 2

伊井金津東スポ-ツ少年団

(福井)

18 21
     
9組×10組/相模原ギオンアリーナPコート/第5試合

なでしこ

(鹿児島)

2 21 7 0

国分寺スポーツ少年団

(香川)

21 12
     
11組×12組/相模原ギオンアリーナQコート/第5試合

桑名フラッシュ

(三重)

1 18 21 2

東大分JVC

(大分)

21 16
10 15
13組×14組/サイデン化学アリーナRコート/第5試合

菊川学童クラブ

(石川)

0 11 21 2

みつわ台クラブ

(千葉)

4 21
     
15組×16組/サイデン化学アリーナSコート/第5試合

鶴川ウィングス

(東京)

0 12 21 2

サンダース

(栃木)

19 21
     

CONTENTS

pagetopbtn